Российский моряк Бородин скончался в Уругвае от малярии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2001 года

Трое российских моряков скончались в Уругвае от редкой формы малярии, сообщает «Интерфакс». Как отмечается в сообщении МИД России, шесть российских моряков, работавших по частным контрактам на греческом судне «Фрио Канариас», были госпитализированы в Монтевидео с диагнозом «малярия» крайне редкой формы.

Двое россиян - Д. Каманин и В. Бородин скончались в первый же день. Позже умер еще один член экипажа - А.Сивенков, у него не выдержало сердце.

Состояние остальных госпитализированных членов экипажа судна: капитана Н. Колоскова, повара В. Ерохина и матроса В. Купцова значительно лучше. Матрос Купцов уже выписан, а Ерохин и Колосков покинут больницу в ближайшее время.

Еще девять членов экипажа того же судна после медосмотра, а также выписанный из больницы матрос Купцов, с помощью посольства России в Монтевидео вылетели в Россию.

В Калининграде шестеро из них с повышенной температурой направлены в инфекционную больницу. Остальные четверо после медосмотра и санитарной обработки одежды и багажа отправились по домам. У них взяты анализы крови на наличие малярии.

Карантинная служба Калининграда ожидает получения официальных материалов о причине смерти в Монтевидео трех российских моряков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский моряк Бородин скончался в Уругвае от малярии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.