Российский омбудсмен требует наказать чиновников, закрывших газету в Волгограде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2006 года

Уполномоченный по правам человека вРоссии Владимир Лукин возмущен действиями волгоградских властей вотношении газеты «Городские вести».

«Сам факт, что администрация по поводу каких-то карикатурраспускает газету, - это называется распусканием рук, за которое надо наказывать», - заявил Лукин в субботу в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Закрытие газеты, опубликовавшей рисунок на религиозную тему,Лукин считает противоречащим духу российского законодательства. Вданном рисунке нет ничего оскорбляющего чувства верующих, убежденомбудсмен.

«Я призываю всех, от кого это зависит, заняться этим вопросом и как следует всыпать этим бездарным холуйствующим бюрократам, достойным быть персонажами Гоголя и Салтыкова-Щедрина, - сказал Лукин.

«У меня нет права принять решение по данному вопросу, поэтому я обращаюсь к тем, у кого есть это право, принять решение и наказать виновных в этом безобразии и беспределе глупости», - заявил омбудсмен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский омбудсмен требует наказать чиновников, закрывших газету в Волгограде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.