Российский президент заканчивает визит в Канаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2000 года

На заключительной пресс-конференции по итогам переговоров в Канаде местные журналисты неожиданно спросили Владимира Путина: спустя год после того, как ему было предложено унаследовать высший пост в России, зная все наперед, согласился бы он ещё раз?

Президент ответил, не задумываясь: согласился бы. И первый год президентства, и последний в этом году зарубежный визит прошли для Владимира Путина без острых кризисов и разочарований. А участие в обязательных, хотя и малосодержательных церемониях бремя протокола.

После переговоров с канадским премьером о стратегической стабильности, о противодействии развертыванию американской системы противоракетной обороны, о сотрудничестве в Арктике и проблемах инвестиционного климата в России Владимир Путин целиком отдал себя протокольной рутине: пообедал с генерал-губернатором, вместе с супругой посадил дерево естественно, клен, - встретился со спикерами обеих палат Канадского парламента и лидером оппозиции. Вечером посещение Национальной картинной галереи.

Не менее насыщенная программа была и у супруги российского президента, она даже не смогла присутствовать на официальном ужине, который давал в честь московских гостей премьер-министр Канады. Но Владимиру Путину, кажется, удалось сгладить неловкость. В поздравительной речи и своем тосте российский президент сделал особенный акцент на будущем торгово-экономических отношений между двумя странами. При этом ключевой вопрос продолжение инвестиционных программ.

Именно об этом российский президент будет говорить сегодня с канадскими предпринимателями в Торонто.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский президент заканчивает визит в Канаду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.