Российский рафтер Александр Паутов доставлен в клинику китайского Хотана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2007 года

Российский спортсмен-рафтер Александр Паутов на китайском военном вертолете прибыл сегодня в город Хотан (Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР), после чего был сразу же направлен в больницу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил один из участников спасательной операции.

Его состояние удовлетворительное, он общается со спасателями и уже успел поговорить по телефону с родными. Москвич Александр Паутов в пятницу самостоятельно вышел на группу поисковиков, которые следовали вдоль берега реки Юрункаш, на которой и развернулась трагедия. В тот же день спасателями был обнаружен Александр Зверев, который уже находится в больнице Хотана.

Россияне сплавлялись по Юрункаш на двух катамаранах - двухместном и четырехместном. Позже в районе нахождения большого катамарана были найдены тела трех погибших туристов.

Сейчас продолжаются поиски последнего, шестого участника российской группы спортсменов-рафтеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский рафтер Александр Паутов доставлен в клинику китайского Хотана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.