Российский рынок завершил пятницу практически без изменений, рабочую неделю — в минусе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2009 года

Рынок акций РФ завершил неделю на минорной ноте. Как передает «Интерфакс», по итогам торгов индекс ММВБ опустился до 960,16 пункта (-0,1%), индекс РТС вырос до 955,45 пункта (+0,84%), стоимость основных «фишек» изменилась в пределах 0,2-4,1%.

За неделею индекс РТС упал на 5,5%, индекс ММВБ - на 5,6%. Фьючерс на индекс РТС к закрытию сессии в пятницу снизился на 17,8 пункта к базовому активу, что говорит о негативных ожиданиях спекулянтов.

Лучше рынка в пятницу выглядели подорожавшие бумаги «Норникеля» (+4,1% на ММВБ и +7,6% в РТС), «Татнефти» (+1,1% на ММВБ), «Полюс Золото» (+3%), «Газпрома» (+1,7%).

Подешевели акции ВТБ (-2,8%), «Лукойла» (-1,2%), «Роснефти» (-1,8%), «Сургутнефтегаза» (-0,9%), «Ростелекома» (-0,2%).

Обыкновенные акции Сбербанка России подешевели на 3,9%, «префы» - на 1,3%. Поводом для продаж могли послужить новости об одобрении акционерами на годовом собрании в пятницу увеличения уставного капитала путем размещения допэмиссии обыкновенных акций в пределах 66,4% от нынешнего уставного капитала банка. Количество объявленных акций номиналом 3 рубля увеличено до 15 млрд штук. В рамках увеличения уставного капитала могут быть размещены акции в пределах этого количества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский рынок завершил пятницу практически без изменений, рабочую неделю - в минусе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.