Российский рынок начал неделю сползанием в «красную зону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2009 года

Российский рынок акций в конце торгов в понедельник немного скорректировался вверх на фоне роста американских индексов в начале торговой сессии в США, но все равно остался «в минусе». Как передает «Интерфакс», в лидерах падения выступили акции нефтегазовых и горно-металлургических компаний из-за сильного падения мировых цен на нефть и металлы.

Индекс РТС по итогам дня потерял 2,63%, опустившись до 1389,64 пункта, а индекс ММВБ снизился на 1,53% - до 1322,09 пункта.

Акции ГМК «Норильский никель» на ММВБ потеряли 2,5%, «Татнефти» - 2,5%, «ФСК ЕЭС» - 2,4%, «ЛУКОЙЛа» - 2%, «Роснефти» - 1,9%, «Ростелекома» - 1,6%, «Мобильных ТелеСистем» - 1,5%, ВТБ - 1,5%, «Газпрома» - 1,5%, «Полюс Золото» - 1,5%, «Сбербанка» РФ - 1,3%, «Сургутнефтегаза» - 1,2%, «РусГидро» - 0,5%.

Исключение в секторе «голубых фишек» составили лишь акции «Газпром нефти», выросшие в цене на 0,95%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский рынок начал неделю сползанием в «красную зону»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.