Российский силач установил рекорд, протянув теплоход весом 190 тонн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2006 года

Известный российский силач Эльбрус Нигматуллин во вторник установил новый рекорд, сдвинув на 10 метров теплоход "Иван Калита" весом 190 тонн.

"Все произошло достаточно быстро, и я достиг намеченной цели", - сказал Нигматуллин во вторник "Интерфаксу", отметив, что подготовка к этому мероприятию шла гораздо дольше.

По его словам, "было достаточно сложно выравнивать судно, так как течение Москва-реки постоянно его сносило".

Силач также сообщил, что была подана официальная заявка для регистрации рекорда в Российской Книге рекордов Гиннеса, однако никто из ее представителей так и не появился.

Эльбрус Нигматуллин является вице-чемпионом мира по силовому экстриму, четырехкратным обладателем титула "Самый сильный человек России". Одним из рекордов спортсмена была тяга двух автобусов, каждый из которых весил 30 тонн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский силач установил рекорд, протянув теплоход весом 190 тонн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.