Российский фондовый рынок закрылся во вторник в слабом плюсе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2010 года

Российский фондовый рынок, открывшийся в мажоре, завершил день в слабом плюсе на довольно негативном внешнем фоне, передает «Финмаркет».Фондовые рынки Европы демонстрировали разнонаправленные тенденции. Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона снизилось.Фондовые рынки США начали вторник снижением на сохраняющихся опасениях разрастания долгового кризиса в еврозоне.

Нефть дешевела на сохраняющихся опасениях разрастания долгового кризиса в Европе.

Утром рынок акций РФ корректировался вверх вместе с Европой, индексу РТС удалось отвоевать рубеж в 1600 пунктов. К середине торгов рынок акций РФ подрос по основным индексам за счет высокой нефти, игру на повышение сдерживали негативные внешние факторы; в лидерах роста выступали бумаги «Лукойла».

По итогам торгов индекс ММВБ повысился на 10,87 пункта (+0,7%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1565,52. Оборот по Фондовой бирже ММВБ составил 54,294 млрд руб. Выросли 150 акций, упали 120 акций из 284.

В лидерах роста оказались, в частности, обыкновенные акции «Лукойла» (+3,1%), Норникеля (+1,34%), привилегированные (+0,92%) и обыкновенные (+0,79%) акции Сбербанка, обыкновенные акции Газпрома (+0,68%).

Упали, в частности, привилегированные (-3,3%) и обыкновенные (-2,52%) акции АвтоВАЗа, а также обыкновенные акции ВТБ (-1,19%) и Роснефти (-0,83%).

Индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 8,04 пункта (+0,51%) и составил 1597,35 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 5,903 млрд руб.

Завершили день ростом на рынке акций RTS Standard обыкновенные акции ЛУКОЙЛа (+3,68%), Норникеля (+1,77%), Газпрома (+0,75%), а также обыкновенные (+0,96%) и привилегированные (+0,34%) Сбербанка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский фондовый рынок закрылся во вторник в слабом плюсе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.