Российский фондовый рынок подрос во вторник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2010 года

Российский рынок акций во вторник поднялся на позитивных новостях из Азии, где Китай согласился и дальше покупать европейские облигации, Банк Японии оставил ставку неизменной, а корейский конфликт не получил негативного развития. Как передает «Интерфакс», негативные новости в виде намерения агентства Moody's снизить рейтинг Португалии рынки проигнорировали.

По итогам торгов индекс ММВБ вырос до 1673,83 пункта (+0,64%), индекс РТС - до 1755,79 пункта (+0,93%), цены большинства «фишек» на биржах поднялись на 0,4-2,3%.

На ММВБ лидерами роста стали акции «Сбербанка России» (+1,1% обыкновенные и +2,3% «префы»), «ВТБ» (+1,3%) и «Газпрома» (+0,8%).

Подешевели во вторник акции «Татнефти» (-0,3%), «Полюс Золото» (-0,2%), «Полиметалла» (-1,3%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский фондовый рынок подрос во вторник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.