Российский футбольный союз решил заработать на жестах Дзюбы и Черчесова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2018 года

Российский футбольный союз (РФС) получил эксклюзивные права на использование жестов членов национальной сборной России, утверждает портал Чемпионат.com со ссылкой на Telergam-канал «Мутко против».

По информации источника, после чемпионата мира 2018, который прошел минувшим летом в России, нападающий Артем Дзюба, главный тренер Станислав Черчесов и остальные члены национальной команды подписали договор, в котором передали РФС права на свои жесты.

Таким образом, РФС в том числе завладел эксклюзивными правами на знаменитый воинский жест Дзюбы и Черчесова «ладонь к козырьку», который те использовали, празднуя голы на домашнем мундиале.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сборная России по футболу (@teamrussia) 16 Авг 2018 в 1:33 PDT

Теперь организация сможет задействовать жест при изготовлении сувенирной продукции. При этом его авторам прибыль доставаться не будет.

На ЧМ-2018 сборная России впервые в новейшей истории дошла до четвертьфинала, где уступила в серии послематчевых пенальти будущему вице-чемпиону - команде Хорватии.

Сам Дзюба ранее пояснял, что воинским приветствием хотел отблагодарить тренера сборной за оказанное ему доверие. Позже этот узнаваемый жест начали копировать даже на Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский футбольный союз решил заработать на жестах Дзюбы и Черчесова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.