Российский хоккеист Шипачев просит «переписать» его шайбу на Кузнецова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2014 года

Хоккеисты сборной России считают, что директорат чемпионата мира-2014 должен внести изменения в протокол стартового матча группового турнира с Швейцарией (5:0).

По мнению россиян, третья шайба должна быть записана на счет нападающего Евгения Кузнецова, который вместе с центрфорвардом Вадимом Шипачевым подставлял клюшку под наброс защитника Максима Чудинова.

«Вчера в матче со швейцарцами на 18-й минуте на мой счет записали третий гол команды. На самом деле, эту шайбу забросил Женя Кузнецов. Просьба восстановить справедливость!» - передает слова Шипачева «Спорт-Экспресс».

«Мы в команде внимательно изучили этот момент. Гол - Кузнецова. Передачи - Шипачева и Чудинова», — подчеркнул капитан сборной России Алексадр Овечкин.

Кроме того, игроки команды обратили внимание, что на 59-й минуте при пятой шайбе в ворота соперника в исполнении Даниса Зарипова ассистентом выступил не только Овечкин, но и Виктор Тихонов. Сборная надеется, что все исправления будут учтены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский хоккеист Шипачев просит «переписать» его шайбу на Кузнецова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.