Российский этап «Формулы-1» выиграл британец Льюис Хэмилтон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2019 года

34-летний пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при России - 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Британец проехал дистанцию за 1 час 33 минуты и 38,992 секунды.

«Невероятная работа команды! Просто потрясающе, что у нас сегодня такой результат. Было нелегко держаться рядом с «Феррари». Но мы не сдавались и продолжали атаковать, а машина была фантастической. Стараюсь не думать слишком много о ситуации в чемпионате, иду от гонки к гонке. Мы должны продолжать показывать подобные результаты, и я знаю, что боссы будут довольны сегодняшним итогом», - приводит слова Льюиса ВВС.

Второе место занял напарник Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас (+3,829 секунды), третьим финишировал пилот «Феррари» Шарль Леклер из Монако (+5,212). Россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» закончил соревнование 12-м (+1.02,946).

What a race, @LewisHamilton! ????

It's safe to say he enjoyed that one! #RussianGP ???????? #F1 pic.twitter.com/kxhqoQd4bh— Formula 1 (@F1) 29 сентября 2019 г.

В ходе гонки с трассы cошли немец Себастьян Феттель («Феррари»), поляк Роберт Кубица и британец Джордж Рассел (оба - «Уильямс»), а также австралиец Даниэль Риккьярдо («Рено») и француз Ромен Грожан («Хаас»).

В общем зачете первую строчку занимает Хэмилтон (322 очка), вторым идет Боттас (249), третьим - Леклер (215). Квят расположился на 12-й строчке (33). Следующий этап пройдет в Японии с 11 по 13 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российский этап «Формулы-1» выиграл британец Льюис Хэмилтон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.