Российских волейболисток закидали мусором на матче в Стамбуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2016 года

Болельщики стамбульского «Галатасарая» забросали мусором волейболисток краснодарского «Динамо» во время мачта финала Кубка Европейской конфедерации. Об этом на своей странице в Instagram сообщила игрок российского клуба Татьяна Кошелева, передает РИА Новости.

Матч розыгрыша Кубка Европейской конфедерации прошел 29 марта в Стамбуле и завершился победой «Галатасарая» со счетом 3:2.

«Фанаты турецкой команды вели себя более чем неадекватно, их слова и жесты показывали всю ненависть по отношению к нам. С трибун на наши головы летел мусор! А самым главным потрясением для меня стал момент, когда главный тренер «Галатасарая» показывал средний палец мне и стаффу нашей команды», — написала Кошелева.

Волейболистка призвала быть добрее и культурнее и «просто верить в свою команду».

Ответная игра пройдет 2 апреля в Краснодаре. Меры безопасности на ответном финальном матче Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) между краснодарским «Динамо» и турецким «Галатасараем» будут усилены, сообщил представитель пресс-службы российского клуба.

Санкции против Турции были введены после того, как 24 ноября 2015 года истребитель турецких ВВС сбил российский бомбардировщик Су-24 на турецко-сирийской границе. Анкара заявила, что российский самолет нарушил воздушное пространство Турции, а его экипаж не реагировал на неоднократные предупреждения. Москва эти обвинения отвергла. В результате удара турецких ВВС российский самолет рухнул на территории Сирии. Президент России Владимир Путин назвал поступок турецких ВВС «ударом в спину» от «пособников террористов» и подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции, а правительство обнародовало постановление в развитие этого указа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российских волейболисток закидали мусором на матче в Стамбуле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.