Российских тяжелоатлетов на год отстранили от международных соревнований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2017 года

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял решение на год приостановить членство Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), из-за чего российские спортсмены не смогут принимать участие в международных соревнованиях под эгидой IWF, сообщает пресс-служба федерации.

В субботу в Бухаресте состоялся исполком IWF, по итогам которого было вынесено единогласное решение отстранить на год федерации тех стран, где три и более спортсменов попались на нарушении антидопинговых правил в ходе перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов.

Помимо России, также были отстранены федерации Армении, Азербайджана, Белоруссии, Китая, Молдавии, Казахстана, Турции и Украины.

«Новое руководство не в ответе за ошибки прошлого руководящего состава, - сказал ТАСС Максим Агапитов, избранный президентом ФТАР в ноябре прошлого года. - Но с результатом их ошибок нам иметь дело и исправлять их. Уже сделали много, и это высоко оценили - наказывают не нас, а наше прошлое. Мы держим удар и создаем будущее».

Таким образом, сборная России пропустит чемпионат мира по тяжелой атлетике, который пройдет с 28 ноября по 5 декабря в американском Анахайме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российских тяжелоатлетов на год отстранили от международных соревнований», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.