Российского активиста «Экологической вахты по Северному Кавказу» Сурена Газаряна приговорили к 10 суткам ареста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Мировой суд приговорил активиста "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурена Газаряна, задержанного накануне возле дачи Александра Ткачева, к 10 суткам ареста за "неповиновение законному требованию сотрудника полиции".

Как сообщили в пресс-службе общественной организации, мировой судья Сергей Бондарев отклонил более 10 ходатайств, которые заявлял задержанный. В частности, было отклонено ходатайство Газаряна о вызове свидетелей и приобщении к материалам дела видеозаписи грабежа, которому он подвергся. Обвинительное постановление было основано на сфабрикованном полицейском протоколе, в котором было указано, что Газарян "стал убегать" от сотрудников полиции в ответ на "требование предоставить документы личности".

После суда Газарян был взят под стражу и доставлен в спецприемник УВД по Туапсе и Туапсинскому району, сообщает rosbalt.ru.

"Нет сомнений, что такое решение принято по личному распоряжению Александра Ткачева, который, очевидно уже не способен принимать адекватные решения, когда кто-либо приближается к его любимой даче", - отмечали в "Экологической вахте".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российского активиста "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурена Газаряна приговорили к 10 суткам ареста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.