Российского лыжника дисквалифицировали за использование ЭПО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2019 года

Российский лыжник Василий Пушкин получил четырёхлетнюю дисквалификацию за допинг.

Тренер спортсмена Николай Счастливый сообщил, что подопечный дисквалифицирован за использование эритропоэтина.

«Василий — мой воспитанник, но в настоящее время я являюсь его личным тренером лишь номинально. Он вернулся в Архангельскую область несколько лет назад, после того как не сумел добиться серьёзных результатов, тренируясь в Тюмени. После возвращения Василий заявил мне, что будет тренироваться самостоятельно. Я не смог его убедить изменить решение.

Когда узнал, что у него обнаружили ЭПО, спросил Василия: «Ты дурак?». И получил утвердительный ответ. Не снимаю с себя вины, что в юные годы не сумел привить своему ученику неприязнь к допингу, но если бы Василий продолжал работать со мной сейчас, то ничего такого, уверен, не произошло бы», — цитирует Счастливого ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российского лыжника дисквалифицировали за использование ЭПО», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.