Российское отделение Hyundai завершает выпуск хэтчбека Solaris

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2016 года

Российский завод Hyundai планирует провести модернизацию модельного ряда, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора ХММР Чой Донг Еля.

По его словам, в марте завод начнет тестовую сборку компактного кроссовера Hyundai Creta, в мае снимет с производства хэтчбек Solaris и до конца года запустит производство обновленного седана Solaris.

Такие изменения необходимы "для оптимизации использования производственной мощности завода" и позволят Hyundai и Kia в конечном итоге увеличить узнаваемость и лояльность бренда, а также в дальнейшем зарабатывать на их обслуживании.

Кроме этого, по мнению ряда аналитиков рынка, уход хэтчбека позволит избежать внутренней конкуренции с новой моделью. Сколько будет стоить Creta, пока не раскрывается. Хэтчбек Solaris стоит от 565 900 руб., сейчас это самый дешевый автомобиль в линейке Hyundai.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российское отделение Hyundai завершает выпуск хэтчбека Solaris», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.