Российскую биатлонистку выгнали из сборной за пост в соцсети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2014 года

Союз биатлонистов России (СБР) отстранил Екатерину Глазырину от работы со сборной России за некорректные высказывания об олимпийской команде.

«Мы можем подтвердить, что Екатерина Глазырина действительно отстранена от работы со сборной России за некорректные высказывания по отношению к олимпийской команде. В связи с этим Глазырина не примет участия в оставшихся трех этапах Кубка мира этого сезона», - сообщили «Р-Спорт» в пресс-службе СБР.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Перед женской эстафетной гонкой Глазырина допустила ряд высказываний негативного характера по отношению к коллегам по команде на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Глазырина на Играх-2014 выступила лишь в индивидуальной гонке, в которой заняла 61-е место. Планировалось, что она попадет в состав сборной на женскую эстафету, но затем была заменена на Екатерину Шумилову.

После этого Глазырина сделала запись на своей странице, в которой содержалась фраза «Не команда, а... Все будет завтра. Дело даже не в моей форме. Все решила погода».

Россиянки в эстафете заняли второе место, уступив только украинкам. В общем зачете Кубка мира-2013/14 Глазырина занимает 68-ю строчку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российскую биатлонистку выгнали из сборной за пост в соцсети», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.