Россию лишили серебра в эстафете на чемпионате мира по шорт-треку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2017 года

Мужская сборная России была дисквалифицирована в эстафете на чемпионате мира по шорт-треку, который завершился накануне в голландском Роттердаме.

В эстафете на 5000 метров мужская сборная России в составе Виктора Ана, Семена Елистратова, Владимира Григорьева и Александра Шульгинова финишировала второй, но получила дисквалификацию за помехи соперникам и классифицирована на четвертом месте.

Судьи приняли решение о дисквалификации после видеопросмотра. Победу одержали хозяева турнира, второе место в итоге заняли китайцы, а третье - венгры.

Напомним, что мужская сборная России выиграла золото в эстафете на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

В женской эстафете в Роттердаме россиянки Татьяна Бородулина, Евгения Захарова, Софья Просвирнова и Екатерина Ефременкова заняли итоговое шестое место. В финале победу одержала сборная Китая, вторыми стали венгерки, третьими - японки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россию лишили серебра в эстафете на чемпионате мира по шорт-треку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.