Россию на инаугурации президента Ирана будет представлять спикер Госдумы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2013 года

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин будет представлять Россию на церемонии инаугурации нового президента Ирана Хасана Роухани, вопрос о визите главы РФ Владимира Путина пока не обсуждается, заявил РИА Новости посол Ирана в Москве Махмуд Реза Саджади.

«Вопрос о визите Путина не обсуждается. Мы даже не знаем, откуда «Коммерсант» взял данную информацию. Единственная договоренность, которая была достигнута — об участии спикера Госдумы Нарышкина для участия в церемонии инаугурации новоизбранного президента Ирана Хасана Роухани. Мы не располагаем никакими сведениями о визите», — сказал он.

В Тегеране рассчитывают, что первая встреча главы РФ Владимира Путина и новоизбранного президента Ирана Хасана Роухани состоится в сентябре этого года в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Бишкеке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россию на инаугурации президента Ирана будет представлять спикер Госдумы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.