Россияне ассоциируют себя с Остапом Бендером и Катей Тихомировой (ОПРОС)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2010 года

Большинство россиян считают, что современные мужчины этой страны чаще всего похожи на Остапа Бендера из кинофильма "Двенадцать стульев" в исполнении Андрея Миронова (так считают 24% опрошенных), а женщины - на Катю Тихомирову из кинофильма "Москва слезам не верит" в исполнении Веры Алентовой (19%), сообщает на своем официальном сайте Всероссийский центр изучения общественного мнения, опубликовавший итоги опроса.

Среди современников россиянам также часто встречаются прототипы Саши Белого из сериала "Бригада" (18%), Афони из одноименного кинофильма (16%), генерала Иволгина из кинофильма "Особенности национальной охоты" и Жени Лукашина из кинофильма "Ирония судьбы или с легким паром" (по 15%). 13% опрошенных сообщают, что нынешние мужчины похожи на героя Юрия Самохвалова из кинофильма "Служебный роман", по 12% - на Ипполита из "Иронии судьбы..." или же Глеба Жеглова из кинофильма "Место встречи изменить нельзя", а 11% чаще всего встречаются мужчины, похожие на Данилу Багрова из кинофильма "Брат-2".

Несколько реже россияне видят в современных мужчинах образы Антона Городецкого из кинофильма "Ночной дозор" (7%), Анатолия Новосельцева из кинофильма "Служебный роман" (6%), Юрия Деточкина из кинофильма "Берегись автомобиля" и Мити из кинофильма "Утомленные солнцем" (по 5%). Наконец, в наименьшей степени нынешние мужчины похожи на Максима Каммерера из кинофильма "Обитаемый остров" (2%).

Среди женских кинообразов опрошенные также ассоциируют россиянок с Людмилой Прокофьевной Кулагиной - "Мымрой" из кинофильма "Служебный роман" (14%), Эллочкой-людоедкой из кинофильма "Двенадцать стульев", Людой из кинофильма "Москва слезам не верит" (по 13%), Надеждой Кузякиной из кинофильма "Любовь и голуби" (12%), "Интердевочкой" Таней Зайцевой из одноименного фильма, Верой Нефедовой, официанткой из кинофильма "Вокзал для двоих", (по 11%) и одновременно - Надей Шевелевой из кинофильма "Ирония судьбы..." (10%).

По 8% сообщают, что нынешние женщины похожи на Надю Клюеву из кинофильма "Самая обаятельная и привлекательная", а также на общественницу Шурочку из кинофильма "Служебный роман", по 7% указывают на образ Полины "Пользы" из кинофильма "Стиляги" и Веры из кинофильма "Водитель для Веры", 6% - на жену Гуськова из кинофильма "Гараж", 5% - на Фросю Бурлакову из кинофильма "Приходите завтра". Замыкает этот рейтинг Анна Тимирева из кинофильма "Адмирал" - наличие ее черт в современных женщинах отмечают лишь 4% опрошенных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне ассоциируют себя с Остапом Бендером и Катей Тихомировой (ОПРОС)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.