Россияне будут ездить в Таиланд без виз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2006 года

Граждане России будут посещать Таиланд без виз. Это подтвердил глава МИД России Сергей Лавров после встречи со своим тайским коллегой Нитьей Пибулсонгграмом в Ханое в рамках саммита АТЭС.

Лавров пояснил, что подписанное в прошлом году соглашение об условиях отмены виз для граждан России и Таиланда скоро вступит в силу. Впрочем, точную дату глава МИДа пока не назвал.

Напомним, в конце сентября в Таиланде произошел военный переворот. Возможно, теперь многие дипломатические вопросы зависят от возможности министров нового правительства войти в полноценный рабочий ритм. Решение, принятое на скорую руку, несомненно, скажется на качестве приема в таиландских аэропортах российских туристов, отмечает «Российская газета».

Сергей Лавров также сообщил, что на встрече обсуждалось и состояние двусторонних отношений: «Нам было необходимо посмотреть, как наши страны будут взаимодействовать при новом правительстве». По его словам, глава МИД Таиланда подтвердил преемственность курса этой страны во внешней политике.

«Мы договорились подтолкнуть согласование ряда двусторонних документов, которые призваны создать дополнительные возможности для взаимодействия, включая экономическое сотрудничество, взаимодействие в борьбе с отмыванием денег и незаконным оборотом наркотиков», - добавил Лавров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне будут ездить в Таиланд без виз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.