Россияне в овертайме обыграли словаков на молодежном чемпионате мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2012 года

Молодежная сборная России очень робко стартовала на домашнем чемпионате мира по хоккею в Уфе, не сумев в основное время переиграть сверстников из Словакии - 3:2 ОТ.

Россияне наряду с канадцами считались главными фаворитами турнира и на домашнем льду в стартовой встрече с командой Словакии от них ждали голевой феерии.

В середине первого периода Никита Кучеров вывел нашу команду вперед, а на экваторе встречи Александр Хохлачев удвоил её преимущество. Однако ещё до второго перерыва Матус Матис сократил отставание словаков до минимума, а на последней минуте основного времени Ричард Мраз перевел встречу в овертайм.

За пять секунд до конца дополнительного игрового отрезка Альберт Яруллин лишил болельщиков возможности увидеть первую на турнире серию буллитов.

Ранее на чемпионате мира состоялось ещё три матча. В нашей группе канадцы разгромили сборную Германии со счетом 9:3, а в соседнем квинтете финны обыграли латышей (5:1), а шведы - чехов (4:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне в овертайме обыграли словаков на молодежном чемпионате мира по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.