Россияне завоевали путевку на Кубок мира по пляжному футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

Сборная России по пляжному футболу заняла второе место на европейском отборочном турнире к Кубку мира - 2013 и решила свою главную задачу - завоевала путевку в финальную часть первенства планеты, где будет защищать чемпионский титул.

Квалификация проходила с 1 по 8 июля на Поклонной горе в Москве. По ее итогам право представить Европу на Кубке мира в сентябре следующего года на острове Таити во Французской Полинезии завоевали Испания, Россия, Украина и Нидерланды.

В финальной игре в воскресенье команда Михаила Лихачева в равной борьбе проиграла испанцам 3:5, а украинцы добились победы над голландцами в матче за третье место со счетом 3:0. Наша команда выиграла на этом турнире шесть матчей из восьми, отмечает пресс-служба РФС.

Самым ценным футболистом (MVP) квалификации признан игрок сборной Испании Рамиро Амарелье. Лучшим вратарем объявлен украинец Виталий Сидоренко, а лучшим бомбардиром с 15 забитыми голами стал поляк Богуслав Сагановский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне завоевали путевку на Кубок мира по пляжному футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.