Россияне рассказали, с какой ложью чаще всего сталкивались в вакансиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

80% россиян сталкивались с неправдивой информацией в вакансиях работодателей, чаще всего ложью были данные о зарплате, обязанностях и условиях труда. Об этом, ссылаясь на данные портала "Работа.ру", пишет РБК в пятницу, 22 января.

Респонденты могли выбрать несколько вариантов ответа. 55% признались, что работодатель указал в вакансии другую зарплату. 37% сталкивались с неверной информацией о трудовых обязанностях, а 36% — с ложью об условиях труда. На график, карьерные перспективы и оформление по Трудовому кодексу жаловались 19%, 17% и 13% соответственно. Респонденты признались, что также встречались с ложью о социальных пакетах, месте работы и командировках. Вариант "другое" выбрали 2%.

67% работников узнавали о том, что информация, указанная в вакансии, была ложной, уже после трудоустройства. 23% понимали это на собеседовании, 10% — из разговоров с бывшими сотрудниками.

Опрос проводился в январе этого года. В нём участвовали 3,5 тыс. человек.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.