Россияне сдают путевки в Турцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

Сегодня, 12 апреля, «Известия» по данным пресс-службы Tez Tour сообщают, что туроператоры отмечают спад продаж туров на курорты Турции, зато рост числа аннулированных путевок. Уже в минувшую пятницу было сделано в десятки раз больше аннуляций, чем обычно. Конец недели также характеризовался минимальным объемом брони в Турции. Генеральный директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян зафиксировал падение спроса на путевки в Турцию за последние дни примерно на четверть. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин отметил спад майских продаж на 10−20 процентов.

Специалисты связывают тенденцию с новостями о вспышке заболеваемости коронавирусом в Турции, которая грозит возможной приостановкой авиасообщения между нею и Россией. В пятницу «Известия» со ссылкой на свой источник сообщили, якобы чартерные и часть грузопассажирских рейсов в Турцию могут запретить. Источник, в свою очередь, апеллировал к информации Минтранса и двух ведущих туроператоров. Не исключены и политические причины ограничения авиасообщения.

Для «полноты счастья» россияне, прилетевшие из Турции, могут подпасть под требование отбыть два недели на карантине. По сведениям того же источника, такая вероятность в пятницу обсуждалась на заседании Оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Окончательное решение могут принять сегодня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне сдают путевки в Турцию», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.