Россияне — вторые в общекомандном зачете ЧМ в Париже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2003 года

Сборная России занимает второе общекомадное место после семи дней соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике во Франции. Российские спортсмены в седьмой день ЧМ в финалах бега на 200 метров, 400 метров с барьерами и прыжках в длину не участвовали. Команда США завоевала в этот день две золотые медали и две серебряные, напоминает ИТАР-ТАСС.

В беге на 200 метров золото завоевал Джон Кэпл из США - 20,30 секунды, серебро - еще один американец Дарвис Пэттон - 20,31 секунды. Бронзовой медалью награжден японец Сигу Суетсугу - 20,38 секунды.В прыжках в длину победил американец Дуайт Филлипс - восемь метров 32 сантиметра, серебро у Джеймса Бэкфорда из Ямайки - 8 метров 28 сантиметра, бронзовую медаль завоевал серебряный призер ЧМ-99 испанец Яго Ламела - 8 метров 22 сантиметра.

В беге на 400 метров с барьерами первенствовал Феликс Санчес из Доминиканской республики - 47,25 секунды, серебро завоевал американец Джой Вуди - 48,18 секунды, бронза досталась греческому бегуну Периклису Яковакису - 48,24.

В итоге у команда США - 14 медалей, в том числе - 6 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. Сборная России занимает второе место, с одиннадцатью медалями, четыре из которых золотые. На третьей позиции идет команда Белоруссии с семью наградами три из которых золотые.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне - вторые в общекомандном зачете ЧМ в Париже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.