Россиянка Ольга Пылева победила в гонке преследования на этапе Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2005 года

Ольга Пылева выиграла третью гонку подряд на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. После успеха в эстафете и победного спринта в воскресенье россиянка показала лучший результат и в гонке преследования на 10 км - 33.17,08 сек.

Пылева отлично стреляла и лидировала на протяжении практически всей дистанции, но на последнем огневом рубеже допустила два промаха. В результате вперед вырвалась представительница Китая Ксянь Лю, отстрелявшая безошибочно. Но исторической победе китаянки не суждено было случиться. За двести метров до финиша Лю, видимо не выдержав груза ответственности, споткнулась и упала на ровном месте, сообщает сайт RTR-SPORT.RU (Архивная копия от 11 сентября 2005 на Wayback Machine).

Россиянка, воспользовавшись шансом, приложила максимум усилий для завоевания очередной награды. Третьей финишировала норвежская спортсменка Линда Тьерхом, уступив победительнице 5,3 секунды.Светлана Черноусова, которая в спринтерской гонке показала одинаковый результат с Ольгой Пылевой, на сей раз стала восьмой, трижды промахнувшись и отстав от соотечественницы на 59,2 сек. Ольга Зайцева, после 12-й позиции в спринте, стала шестой в персьюте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянка Ольга Пылева победила в гонке преследования на этапе Кубка мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.