Россиянки в десятый раз подряд завоевали Кубок Европы по легкой атлетике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2006 года

Женская сборная России стала обладательницей Кубка Европы по легкой атлетике, розыгрыш которого проходил в испанской Малаге, установив таким образом рекордную серию по количеству побед подряд в этом турнире - десять.

Россиянки набрали 155 очков, опередив на 43,5 сборную Польши и на 99 - команду Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Весомый вклад в победу сборной России внесла рекордсменка мира в метании молота Татьяна Лысенко, установив «попутно» рекорд Европы - 76,50. Предыдущее равнялось 74,48. Во второй день состязаний россиянки выиграли 7 видов из 10.

В мужском соревновании французы «вырвали» победу у команды России, лидировавшей после первого дня. Они оказались сильнее в заключительном виде программы - эстафете 4х400 м и в общем зачете опередили россиян всего на два очка - 118 против 116. Третье место - у команды Великобритании (109).

Две лучшие команды завоевали путевки на розыгрыш Кубка мира, который пройдет в Афинах 16-17 сентября: у женщин - России и Польши, у мужчин - Франции и России. Следующий розыгрыш Кубка Европы состоится в 2007 году в Мюнхене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянки в десятый раз подряд завоевали Кубок Европы по легкой атлетике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.