Россиянки завоевали бронзу на чемпионате мира по пятиборью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2013 года

Женская сборная России завоевала бронзовую медаль в эстафете на чемпионате мира по современному пятиборью, который проходит в эти дни в тайском городе Гаосюн. За нашу команду выступали Доната Римшайте, Людмила Кукушкина и Алисэ Фахрутдинова, набравшие 5368 очков.

Чемпионками стали украинки Виктория Терещук, Анна Буряк и Ирина Хохлова (5532). Серебро досталось венгерскому трио в составе Зофии Фольдхази, Лейлы Дьенешеи и Шарлотты Ковач (5384).

Накануне в смешанной эстафете россияне Анна Савченко и Максим Кузнецов заняли девятое место, золотые медали завоевали французы Элоди Клувель и Валентин Бело.

Ранее в тропической духоте Тайваня российские пятиборцы сумели взять три награды. Серебро мужской сборной в командном турнире, а также бронзовые медали заполучили Доната Римшайте и Александр Лесуна в личных соревнованиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянки завоевали бронзу на чемпионате мира по пятиборью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.