Россиянки завоевали очередное золото на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2003 года

Сборная России по художественной гимнастике вновь получила золотую медаль, которая для них стала четвертой на первенстве мира в Будапеште. На этот раз команда взяла верх в групповом двоеборье. Помимо победы российская команда получила право на участие в Олимпиаде.

Напомним, что в составе сборной России на этот раз выступали Олеся Белугина, Татьяна Курбакова, Наталья Лаврова, Олеся Мануйлова, Елена Мурзина и Елена Посевина. Борьба проходила в остром соперничестве со старыми конкурентками - болгарскими «художницами», которые после длительного перерыва вновь поднялись на пьедестал, набрав по сумме двух упражнений 50,175 баллов, информирует ИТАР-ТАСС. Бронза - у признанных мастеров групповой композиции - белорусских спортсменок - 46,450.

Таким образом, в ходе этого турнира стали известны 8 команд-участниц будущих Олимпийских игр-2004 в Афинах. Путевки получили также еще 5 команд: Италия, Украина, Испания, Китай и Греция.

В субботу в борьбу за медали вновь вступят спорсменки, выступающие в личном зачете, - на соревнованиях определятся победительница и призеры в многоборье. Россиянки Алина Кабаева и Ирина Чащина являются главными претендентками на медали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянки завоевали очередное золото на чемпионате мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.