Россиянки уверенно выиграли чемпионат мира по художественной гимнастике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2007 года

В греческих Патрах завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. В последний день соревнований сборная России выиграла еще две золотые медали в отдельных дисциплинах групповых упражнений и уверенно заняла первое общекомандное место с восемью золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми наградами. Кроме того, завоеван полный набор олимпийских лицензий.

Анна Гавриленко, Татьяна Горбунова, Елена Посевина, Дарья Шкурихина и Наталья Зуева получили высшую награду в упражнениях с пятью скакалками. Маргарита Алийчук, Татьяна Горбунова, Елена Посевина, Дарья Шкурихина и Наталья Зуева стали обладательницами «золота» в упражнении с тремя обручами и двумя булавами. Обе серебряные награды завоевали итальянки. Бронзовые награды в активе болгарок.

По итогам турнира в активе россиянок восемь золотых наград из девяти возможных - в командном зачете, в четырех отдельных видах индивидуального многоборья, в групповом многоборье и в двух его отдельных видах.

Второе место в общекомандном зачете чемпионата мира заняли украинки (1-2-1), на третьем - итальянки (0-3-0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянки уверенно выиграли чемпионат мира по художественной гимнастике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.