Россиянок с украинками не будут разводить по разным группам на ЧЕ по волейболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2014 года

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил, что сборные России и Украины не будут разводить по разным группам на женском чемпионате Европы - 2015.

По итогам жеребьевки российские волейболистки попали в группу С, где встретятся с Хорватией и Болгарией, а также победителем пары Украина - Белоруссия. Матчи группы С пройдут в Роттердаме с 26 по 28 сентября 2015 года.

«Решения разводить сборные России и Украины в Европейской конфедерации волейбола не было, а учитывая, что на данный момент «виртуальные» матчи сборных России и Украины будут проведены на нейтральном поле, то необходимости их разводить нет, - приводит «Р-Спорт» слова Яременко. - Если мы говорим о чемпионате мира по футболу, который пройдет в России, тот тут можно опасаться того, что такая встреча стала бы острой».

«Но у нас будут матчи на нейтральном поле, и никаких трений возникнуть не должно. У нас позиция всегда такая, как и у всех спортсменов: спорт - посол мира. Политические вещи не должны отражаться на спортивных соревнованиях», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянок с украинками не будут разводить по разным группам на ЧЕ по волейболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.