Россия будет настаивать на снижении порога беспошлинной интернет-торговли в странах ЕАЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2016 года

Российские власти будут настаивать на снижении порога стоимости посылок для беспошлинного ввоза в страны Евразийского экономического союза из зарубежных интернет-магазинов. Об этом заявил 5 декабря замминистра финансов РФ Илья Трунин.

«Безусловно, мы будем настаивать, чтобы в Евразийском союзе он (порог - ред.) был ниже», - сообщил он журналистам на полях сессии политической комиссии Всемирной таможенной организации (ВТамО) в Москве, пишет «Интерфакс».

Он отметил, что «подходы к обложению пошлинами в трансграничной электронной торговле должны быть точно такими же, как и в обычной розничной торговле, а там нет никаких порогов».

«Мы также сосредоточим усилия над тем, как сделать механизм уплаты незаметным с точки зрения процедур для покупателя. Будут ли это специальные механизмы «Почты России», специальные таможенные представители, механизмы регистрации и так далее. Мы как раз это обсуждаем в том числе и в России, не только в Евразийском союзе», - заявил Трунин.

В странах-членах ЕАЭС нормы беспошлинного ввоза товаров отличаются. Так, например, в Казахстане норма составляет 1000 евро, а в Армении — 300 евро.

Согласно действующим нормам, россияне могут приобретать из зарубежных интеренет-магазинов товары стоимостью до 1000 евро и весом до 31 кг без уплаты пошлин и налогов. В вопросе снижения нормы заинтересованы крупные российские интернет- реселлеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия будет настаивать на снижении порога беспошлинной интернет-торговли в странах ЕАЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.