Россия будет продавать китайскую вакцину от коронавируса за границу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2020 года

Россия начнет продавать китайскую вакцину от коронавируса за границу, — сообщает телеграм-канал Baza. Заработать на чужой разработке Россия сможет, потому что будет её тестировать и производить.

Речь идёт о вакцине Ad5-nCoV, которую разработала китайская компания CanSino Biologics. На сегодняшний день это одна из самых перспективных противоковидных разработок, она уже вот-вот выйдет на рынок — с 14 августа началась третья фаза испытаний, в которой принимает участие и Россия. В нашей стране Ad5-nCoV тестят 625 человек.

Производить вакцину будет компания «Петровакс Фарм». Они обещают выпустить 5 млн единиц вакцин уже до конца этого года (а с января следующего — 10 млн единиц ежемесячно). За помощь в разработке, тесте и производстве «Петровакс» получила нехилый бонус: по договору с CanSino Biologics компания будет эксклюзивно поставлять вакцину в страны ЕАЭС. А дальше, если удастся договориться, Россия будет поставлять Ad5-nCoV и в Иран.

Тестирование вакцины закончится в сентябре. После этого нужно будет лишь получить добро от Минздрава и вакцину начнут производить.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Россия будет продавать китайскую вакцину от коронавируса за границу», автор: Павел Гисем, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.