Россия выполнила не все условия, определенные при передаче РФ армянских предприятий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2005 года

«Считаю, что до настоящего времени Россия не выполнила всех тех условий, с учетом которых ей были переданы армянские предприятия в рамках соглашения «Имущество взамен долга»,- заявил сегодня в Ереване сопредседатель армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, министр транспорта России Игорь Левитин, отвечая на вопрос о выполнении обязательств по введению в эксплуатацию предприятий, переданных России Арменией в рамках соглашения «Имущество взамен долга». По его словам, в настоящего времени Россия не определилась, какой вид продукции на этих предприятиях выпускать - военного или гражданского назначения. «И поэтому, в ходе прошлой встречи мы договорились, что нужно создать рабочую группу конкретно по задействованию этих предприятий»,- заявил И.Левитин. Он проинформировал, что “вчера и сегодня впервые состоялась встреча рабочая группа, они вышли уже на конкретный план мероприятий по видам продукции”. Он выразил надежду, что уже во время следующей встречи в будущем году эта группа доложит двум сопредседателям, о какой конкретной продукции идет речь. «Россия понимает всю ответственность за эти предприятия, мы должны были организовать на них работу, и это один из пунктов, который Россия еще не выполнила», - заявил министр транспорта России. Он также сообщил, что есть протокол заседания первой рабочей группы, который называется «По обеспечению эффективной работы предприятий, переданных Республикой Армения в собственность Российской Федерации». «Первый документ сегодня подписан»,- сообщил он. На вопрос о том, будут ли предприятия выпускать военную продукцию, Игорь Левитин ответил, что «мы, когда брали эти предприятия в собственность, не планировали на них разворачивать работу именно по выпуску продукции военного назначения». В тоже время он отметил, что предприятия являются собственностью Российской Федерации, “поэтому такой вопрос не будет препятствовать тому, чтобы такая продукция выпускалась”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия выполнила не все условия, определенные при передаче РФ армянских предприятий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.