Россия в очередной раз напомнила миру, что ключ решения карабахской проблемы находится в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2010 года

Оставив законопроект о признании независимости НКР в большой повестке парламента Армении, официальный Ереван направил мессидж международному сообществу о том, что в случае необходимости армянская сторона может признать независимость Арцаха. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил экс-министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян. «Я разделяю то мнение, согласно которому признание Арцаха сейчас может помешать процессу, который проходит в рамках Минской группы ОБСЕ. Что касается встречи президентов в Астрахани, то считаю, что Россия в очередной раз напомнила миру, что ключ решения карабахской проблемы находится в Москве», - сказал экс-глава МИД Армении, добавив, что на предстоящем саммите в Астане ничего серьезного не произойдет. По мнению Арзуманяна, переломный момент в урегулировании карабахского конфликта пока не настал.

Экс-министр исключил возможность подписания в Астане дорожной карты по Карабаху, подчеркнув, что на декабрьском саммите ОБСЕ стороны и сопредседатели МГ ОБСЕ всего лишь подтвердят приверженность урегулированию конфликта в рамках Минского процесса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия в очередной раз напомнила миру, что ключ решения карабахской проблемы находится в Москве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.