Россия в сентябре вступит в борьбу за ЧМ-2018 по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2009 года

Заявочный комитет России на чемпионат мира по футболу-2018 должен быть создан до 18 сентября 2009 года, заявил на пресс-конференции после очередного заседания исполкома президент РФС Виталий Мутко.

Такое решение принято по итогам исполкома. «Это будет некоммерческая организация, - рассказал Мутко на пресс-конференции.

«До 11 декабря необходимо вручить заявочную книгу ФИФА, - цитирует Мутко РИА «Новости». - А до 14 мая (2010 года) заявка с гарантиями правительства должна быть принята или отвергнута».

Он также сказал, что посещение оценочной комиссии ФИФА намечено на лето-осень 2010 года. По его словам, окончательная презентация заявки в ФИФА пройдет также осенью-2010. А хозяин мирового первенства-2018 станет известен в декабре 2010 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия в сентябре вступит в борьбу за ЧМ-2018 по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.