Россия в 2020 году увеличила несырьевой экспорт в Китай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Россия увеличила несырьевой экспорт в Китай по итогам 2020 год, сообщила Анна Попова, заместитель директора департамента развития интеграционных проектов и стран СНГ Минэкономразвития России в ходе разговора с Ли Цзинюань, полномочным министром Посольства КНР в РФ на встрече-презентации торгового потенциала регионов России и Китая.

«Китай долгие годы является главным торговым партнером России и занимает 1-ое место в списке торговых партнеров ряда регионов России. Уже сейчас имеют место положительные изменения в товарной структуре российского экспорта в КНР. По итогам прошлого года увеличились поставки из России в Китай сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, металлов и химической продукции», - заявила Попова, которую цитирует пресс-служба министерства.

По ее словам, в настоящее время действует более 100 соглашений о сотрудничестве между субъектами РФ и административно-территориальными единицами Китая. «Практически все российские регионы поддерживают торгово-экономические связи с китайскими партнерами», - рассказала замдиректора департамента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия в 2020 году увеличила несырьевой экспорт в Китай», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.