Россия готова направить в зону грузино-осетинского конфликта дополнительный десант

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2008 года

Российские десантники в случаенеобходимости готовы прийти на помощь совместным силам по поддержаниюмира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта, заявил командующий ВДВВалерий Евтухович.

«Я думаю, что решение о привлечении туда (в зону конфликта) дополнительных сил в компетенции Совета безопасности, президента, но в любом случае Россия не даст в обиду своих граждан, проживающих натерритории Южной Осетии. Что касается воздушно-десантных войск, то еслипотребуется, мы готовы прийти на помощь силам по поддержанию мира в зонеконфликта», - заявил Евтухович в субботу агентству [www.interfax.ru «Интерфакс»].

Комментируя обострение напряженности в Южной Осетии, командующийВДВ сказал: «Мы имеем ситуацию, когда нагнетание напряженности вышло ужена применение силы, есть данные о жертвах среди мирных жителей. Конечно,это акт, который требует всеобщего международного осуждения».

Вместе с тем, по его оценке, миротворческие силы, которые находятсяв зоне конфликта, способны не допустить дальнейшей эскалациинапряженности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия готова направить в зону грузино-осетинского конфликта дополнительный десант», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.