Россия добыла рекордные 112 медалей на домашней Универсиаде в Красноярске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2019 года

Российские спортсмены одержали убедительную победу в медальном зачете завершившейся во вторник зимней Универсиады в Красноярске. На первых в истории зимних студенческих играх, состоявшихся в России, национальная команда побила рекорды по количеству медалей, а также наград высшего достоинства.

В общей сложности (Архивная копия от 14 июля 2019 на Wayback Machine) в копилке сборной России на Универсиаде в Красноярске 112 медалей: 41 золотая, 39 серебряные и 32 бронзовые. Второе место в зачете заняли корейцы с 14 наградами (6-4-4), третье - команда Японии, на счету которых 13 медалей (5-4-4).

41-ю золотую медаль в копилку национальной команды по итогам Универсиады добавила мужская сборная по хоккею, которая обыграла в финале команду Словакии со счетом 2:1.

???????? ???????????????? Вся палитра эмоций участников Зимней универсиады-2019 в одном видео! ???????? ???????????????? All emotions of the Winter Universiade 2019 in one video! #Krasnoyarsk2019 #RealWinter #Универсиада2019 #FISU #UniSports pic.twitter.com/cjcySR9Sul— Зимняя универсиада-2019 (@Krasnoyarsk2019) 6 марта 2019 г.

Рекорд по количеству медалей, завоеванных на одной зимней Универсиаде, россияне обновили еще 8 марта. Ранее лучшее достижение также принадлежало России, которая два года назад в Алма-Ате выиграла 71 награду. Тогда же россияне установили рекорд и по количеству золотых медалей, выигранных на одной зимней Универсиаде - тогда на счету команды их было 29, отмечает РИА "Новости".

В 16:00 по московскому времени начнется церемония закрытия Универсиады в Красноярске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия добыла рекордные 112 медалей на домашней Универсиаде в Красноярске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.