Россия заняла второе место на Военных играх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2019 года

Сборная России заняла второе место на завершившихся в китайском Ухане седьмых Всемирных военных играх, завоевав 51 золотую, 53 серебряные и 57 бронзовых наград.

Последний день соревнований принес сборной под две золотые и две серебряные медали в личных и командных гонках триатлона, а наиболее успешным видом за все соревнования оказалось фехтование, где Россия завоевала 8 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. При этом 27 медалей наша сборная выиграла в плавании, но лишь 7 из них были высшей пробы.

Россияне завоевали две золотые и две серебряные медали в триатлоне в заключительный соревновательный день. Победы одержали мужская (Игорь Полянский, Дмитрий Полянский, Александр Брюханов) и смешанная сборные России (Елена Данилова, Игорь Полянский, Дмитрий Полянский, Брюханов), серебряными призерами стали Данилова и женская национальная команда (Данилова, Анастасия Абросимова, Анастасия Горбунова).

В числе прочих победами в своих дисциплинах отметились недавно признанная лучшей легкоатлеткой Европы в 2019 году прыгунья в высоту Мария Ласицкене и спринтер Сергей Шубенков, выигравший на своей коронной дистанции — 110 м с барьерами.

Первое место в общем зачете Всемирных военных игр завоевал Китай, на счету которого 133 золотых, 64 серебряных и 42 бронзовых медали. Третье место досталось Бразилии, у нее 21 золотая, 31 серебряная и 36 бронзовых медали.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Россия заняла второе место на Военных играх», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.