Россия заняла шестое место по затратам на покупку футболистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2017 года

Клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) заняли шестое место по денежным затратам в летний трансферный период. Отечественные клубы заключили 28 сделок за рубежом и потратили на новых футболистов 129 млн евро, причем больше половины от этой суммы приходится на питерский «Зенит».

Согласно данным исследования, опубликованным на официальном сайте Международной федерации футбола, первое место в списке заняла английская Премьер-лига, клубы которой потратили на новичков 1,4 млрд долларов.

Далее следуют Испания (639,5 млн), Франция (604,1 млн), Германия (519 млн) и Италия (506,8 млн).

Самым дорогим трансфером минувшего лета стал переход 25-летнего бразильского нападающего Неймара из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен» за рекордные в истории футбола 222 млн евро.

Всего в летнее трансферное окно в Европе было оформлено 7590 сделок, из них 58,3% составили трансферы игроков с истекшими контрактами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия заняла шестое место по затратам на покупку футболистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.