Россия заплатит WADA более 100 тысяч долларов штрафа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2019 года

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус рассказал, что его оргнаизация должна будет выплатить штраф в размере 100 тысяч долларов, а также 10% от дохода за год из-за повторного отстранения согласно рекомендации комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«Штраф и компенсация затрат будут выплачены российскими спортивными властями через РУСАДА. Штраф и компенсация затрат как санкции указаны в стандартах WADA, поэтому в этом пункте ничего удивительного. Как я и говорил ранее, последствия санкций для нашего спорта будут тяжелыми», — цитирует Гануса ТАСС.

Комитет по соответствию WADA накануне дал рекомендацию исполнительному комитету организации отстранить Россию на четыре года от участия в международных соревнованиях, а также запретить на этот срок их проведение в стране. Кроме того, комитет рекомендовал повторно отстранить РУСАДА.

Если исполком WADA примет рекомендацию на своем заседании 9 декабря, под угрозой окажется участие российских спортсменов в двух ближайших Олимпийских играх (Токио-2020, Пекин-2022), а также в чемпионате Европы по футболу, куда уже отобралась национальная сборная. Более того, права проведения матчей Евро (три игры группового этапа и четвертьфинал) может лишиться Санкт-Петербург.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Россия заплатит WADA более 100 тысяч долларов штрафа», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.