Россия за то, чтобы Южный Кавказ был регионом сотрудничества и процветания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2007 года

Обеспечение стабильности и безопасности в регионе, жизненно важном для многих стран исходит из интересов России. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, РФ выступает за то, чтобы регион Южного Кавказа был регионом сотрудничества, взаимодействия и совместного процветания. «Именно из этого мы исходим в наших контактах со всеми странами региона, в частности, с Турцией и Ираном, а также в контактах с НАТО и ЕС, которые проявляют к этому региону интерес. Но мы также исходим из того, чтобы не создавать проблем для Армении», - подчеркнул он. По мнению Лаврова, интерес к региону вполне понятен, ибо здесь есть природные ресурсы и транзитные пути, которые важны в геостратегическом плане.

В свою очередь и.о. министра иностранных дел Армении Вардан Осканян подчеркнул, что российские пограничники находятся в Армении с обоюдного согласия сторон. «Мы считаем, что их присутствие на сегодняшний день является необходимым для безопасности Армении», - сказал Осканян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия за то, чтобы Южный Кавказ был регионом сотрудничества и процветания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.