Россия изучает возможность прямых поставок энергосырья Греции, чтобы поддержать ее экономику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2015 года

Россия изучает возможностьорганизации прямых поставок энергетического сырья для Греции, сообщилжурналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

«РФ намерена поддержать восстановление экономики Греции путемрасширения сотрудничества в энергосекторе. В этой связи мы изучаемвозможности организации поставок энергетического сырья в адресгреческого государства», - сказал он. Об этом сообщает «Прайм».

Министр добавил, что поставки могут начаться в ближайшее время.«Сейчас мы работаем над этим и рассчитываем прийти к соглашению втечение нескольких недель»,- сообщил Новак.

Напомним, в пятницу, выступая на пресс-конференции по итогам саммитов ШОС и БРИКС в Уфе, президент РФ Владимир Путин коснулся темы греческого кризиса, отметив, что, несмотря на трудности в самой российской экономике, Москва имеет возможность помогать другим государствам.

Предыдущие месяцы глава греческого правительства Алексис Ципрас несколько раз общался с Путиным. Частые беседы двух лидеров вызвали спекуляции о том, что премьер Греции намерен договориться с Россией о помощи в обмен на политическую лояльность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия изучает возможность прямых поставок энергосырья Греции, чтобы поддержать ее экономику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.