Россия и Армения в равной степени заинтересованы в сохранении баланса сил на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2006 года

Россия и Армения в равной степени заинтересованы в сохранении баланса сил на Южном Кавказе, укреплении стабильности и безопасности в регионе, заявил лидер Союза армян России (САР) Ара Абрамян. «России в связи с этим не безразлична ситуация в регионе и роль Армении. Армении это тоже, разумеется, не безразлично, российские армяне также в состоянии много сделать для укрепления стабильности на Южном Кавказе «, - сказал А.Абрамян. Лидер САР подчеркнул, что позитивно оценивает решения о передаче части военной техники и другого имущества с российских военных баз, выводимых из Грузии, на доукомплектование 102-й российской военной базы, дислоцированной в армянском городе Гюмри. «Это было предложение со стороны Армении, направленное как раз на предотвращение дисбаланса сил в регионе, и хорошо, что оно реализовано», -сказал А.Абрамян.

Он сообщил, что ему не известно о каких-либо крупных инвестициях в оборонную промышленность, вообще в оборонную сферу Армении со стороны российских бизнесменов армянского происхождения. «Однако Союз армян России очень активно работает в российских воинских частях, дислоцированных в Армении: в частности, мы компьютеризировали школы, передаем телевизоры, бытовую технику в российские воинские части, реализуем программу культурных мероприятий и так далее», - сказал А.Абрамян, сообщает Интерфакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия и Армения в равной степени заинтересованы в сохранении баланса сил на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.