Россия и Иран подписали меморандум о налаживании торговли электроэнергии через Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2017 года

Россия и Иран подписали меморандум о взаимопонимании между министерствами энергетики двух стран о сотрудничестве в области торговли электроэнергией.

Министр энергетики России Александр Новак и министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф подписали меморандум о взаимопонимании между министерством энергетики о сотрудничестве в области торговли электрической энергией, сообщает RNS.

Глава компании «Газпром» Алексей Миллер заявлял ранее, что Россия может начать поставки электроэнергии в Иран по обменным операциям с помощью Армении.

«Армянская сторона планирует построить в 2018 году высоковольтную ЛЭП. Это позволит нам экспортировать по разменным операциям электроэнергию на иранский рынок», - отмечал Миллер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия и Иран подписали меморандум о налаживании торговли электроэнергии через Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.