Россия и США не поддерживают контактов по украинскому кризису

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2018 года

Замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин убежден, что РФ и США не поддерживают контактов по украинскому кризису. Об этом пишет ФБА «Экономика сегодня» (Архивная копия от 19 июня 2021 на Wayback Machine).

По его словам, в настоящий момент у них взята определенная пауза, но Россия рассчитывает на то, что эта пауза будет непродолжительной.

«Мы заинтересованы в том, чтобы она была прервана. Но для того, чтобы это произошло нужно желание обеих сторон», - подчеркнул он.

Дипломат также подчеркнул, что сроки проведения новой встречи Владислава Суркова и Курта Волкера пока неизвестны.

В свою очередь научный сотрудник Института славяноведения РАН, сотрудник Центра украинистики и белорусистики Олег Неменский считает, что пауза взята вынужденно, потому что все переговоры по донбасской проблеме находятся в тупике.

«В тупик зашли разговоры о миротворческой миссии, и пока неясно, как они могут сдвинуться с мертвой точки - та позиция, которую озвучивает Украина и которую поддерживают Соединенные Штаты, для России неприемлема», - отметил политолог.

Он также добавил, что перед Россией продолжает стоять принципиальная задача - добиться от Запада признания народных республик стороной конфликта и отступиться от этого Россия не может.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Россия и США не поддерживают контактов по украинскому кризису», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.