Россия и Украина «обменялись» базами отдыха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2007 года

В четверг в Киеве подписан протокол о правовом статусе отдельных объектов, расположенных на территории Украины и России, согласно которому государства признают друг за другом права на черноморские базы отдыха, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на «Интерфакс».

Согласно документу, Украина признает право собственности РФ на детскую базу отдыха «Бригантина», которая расположена в Крыму - в селе Песчаном Бахчисарайского района. В свою очередь Россия признает право собственности Украины на базу отдыха «Зоря» - она находится в Краснодарском крае, в Архипо-Осиповке.

С украинской стороны протокол подписала глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк, с российской - заместитель руководителя Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Юрий Медведев.

«Думаю, что хозяйствующие субъекты, которые будут работать на этих объектах, могут быть спокойны», - сказала Валентина Семенюк. В свою очередь Юрий Медведев отметил: «Мы, хоть и маленькими шагами, продвигаемся вперед. Нынешний протокол - это очередное подтверждение таких шагов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия и Украина «обменялись» базами отдыха», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.